суббота, 14 ноября 2009 г.

ARWC - 2009


 В Португалии только что завершился Чемпионат Мира по приключенческим гонкам - 800км, 5 дней нон-стоп, 59 сильнейших команд Мира сего, 70 000 USD призового фонда. Победителем стала команда Helly Hansen из Великобритании(на фото). Команда OS-Direct из Украины долго держалась в группе лидеров, однако не выдержав темпа начала отставать и совершила тактическую ошибку, слишком долго задержавшись на сплаве. Всё оставшееся время они  пытались успеть на финиш, чтобы вложиться в контрольное время, но всё-таки немножко не успели. Российская  четвёрка Arena (в составе команды - все 4 девушки) не вложилась в промежуточный финиш и была отправлена организаторами по срезке, что исключало возможность взятия нескольких КП, однако потом она продолжила борьбу за места в итоговом протоколе. Поздравляем всех с окончанием гонки, желаем командам не останавливаться на достигнутом, а белорусскому миру приключений в ближайшем году выйти на уровень, когда наравне с нашими соседями можно будет конкурировать с сильнейшими командами в Мире. Сайт ARWC.
P.S. "Дядя Саша, привезите мне из Португалии сувенир - небритый, опухший, со стертыми ногами. Я его отреставрирую, будет как новенький..."

2 комментария:

  1. Сергей, они все таки успели! И им зачли все водные КП. OS-Direct - 8-е! Хороший дебют на ЧМ))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, на форуме сначала писали, что в 10 закрывается финиш, оказалось что это только истекает время работы КП, а финиш до 12... С запасом в полчаса уложились! Отличный результат!

    ОтветитьУдалить